Бронзовый кулон Меч

Бронзовый кулон Меч
Бронзовый кулон Меч
Код товара: mb438

900

Бронзовый кулон Меч

В скандинавской мифологии бог Фрейр, бог золотого солнечного света, получил в дар от богов меч, символизирующий солнечные лучи. Этот меч, вынутый из ножен, обладал чудесной силой всегда приносить победу. Фрейр использовал его в борьбе со снежными великанами.
Меч в христианской традиции является оружием архангела Михаила — предводителя небесного воинства. Меч отсекает все недостойное и бесплодное, символизируя высшую справедливость.
У японцев меч символизирует мужество и силу. Меч — «душа» самурая, который мог жить впроголодь и не иметь коня, но его меч всегда блестел отточенной сталью. Высшей доблестью считалось умереть в бою, сжимая рукоять меча.
Один из трех главных бодхисатв буддийской мифологии Манджушри изображается с поднятым в правой руке пылающим мечом — символом мудрости и просветления.
Практически у всех цивилизованных народов меч является не просто холодным оружием, он стал символом божественной воли, живущей в человеке. Подобно мечу, такая воля рассекает все препятствия и соблазны. Она крепка и непоколебима. Меч символизирует смелость, твердость характера и остроту ума.

Размер: 50х20х7 мм
Вес: 7 г


Обсудить (0)
Календарь
Праздники России