Бронзовый кулон Фестский Диск
Бронзовый кулон Фестский Диск
Код товара: mb010

1 050

Бронзовый кулон Фестский Диск

Кулон копия знаменитой археологической находки. Эта сенсационная находка была сделана в 1908 году на греческом острове Крит. В руинах античного замка города Феста итальянские археологи нашли необычный глиняный диск диаметром всего 15–16 сантиметров и толщиной в два сантиметра. Этот неровный диск с обеих сторон был покрыт оттисками загадочных знаков, расположенных по спирали. Находка эта хранится ныне в археологическом музее критского города Гераклион. Возраст находки составляет, примерно, 3700-4500 лет.
Существует немало версий дешифровки диска из Феста, но ни одна из них пока не признана достаточно убедительной. Этот артефакт, найденный в начале XX века, до сих пор остается одной из величайших тайн прошлого. Неизвестно, кто его сделал, зачем, и что именно на нем изображено. Он хранится в археологическом музее критского города Ираклион (Гераклион) и является здесь самым популярным экспонатом – многие туристы приезжают сюда специально, чтобы взглянуть на него.
Магия Бронзы имеет честь предложить точную уменьшенную копию знаменитого артефакта. Тот факт, что вот уже более ста лет Фестский диск будоражит умы археологов, историков, лингвистов, эзотериков и просто любознательных людей, говорит о том, что это не простая вещь, в ней есть какая-то непостижимая сила.
Магические свойства Диска несомненны, но пока не раскрыты. У Вас есть возможность попытаться прочувствовать его тайну, его притягательную силу и волшебство.

Размер: 60х49х7 мм
Вес:40 г


Обсудить (0)
Календарь
Праздники России